Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, принял участие в Международной авиакосмической выставке Airshow China, которая состоялась с 11 по 16 ноября 2014 года в Китае, представив новейшие системы для самолетов и вертолетов.

«Швабе» продолжает разработку новой продукции, лучшие образы которой представляет на ведущих мировых выставках. В составе российской делегации в Китае Холдинг продемонстрировал оптико-электронные системы последнего поколения, позволяющие производить наблюдение и мониторинг пространства, обнаруживать и распознавать группы людей (в том числе отдельного человека), автомобили и другие технические средства, решать задачи, связанные с охраной границ, полицейским контролем. Устройства имеют как телевизионный, так и тепловизионный каналы, некоторые модели оснащены лазерным дальномером.

В частности, была представлена система оптического наблюдения СОН-730, разработку которой осуществляет предприятие Холдинга – ОАО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова». Это самая легкая из «дальнобойных» гражданских систем оптического наблюдения. При весе в 25 килограмм она способна обнаруживать объекты на расстоянии до 10 километров. По требованию заказчика СОН 730 может комплектоваться дополнительным набором функциональных устройств, например, устройством автоматического захвата и сопровождения объекта.

«Швабе» на протяжении многих лет осуществляет полный цикл по разработке, производству, продажам и сервисному обслуживанию оптико-электронных систем и комплексов, которые пользуются неизменным спросом не только в России, но и за рубежом.

Фотографии

Поделиться: