Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех успешно завершил первый этап государственного контракта с Центром организации дорожного движения Правительства Москвы. В рамках реализации проекта было выполнено более 50% от общего объема работ по договору на сумму 230 млн рублей.

«За 2 года сотрудничества с Правительством Москвы мы поставили свыше 6 000 светодиодных дорожных знаков для модернизации дорожного пространства столицы и повышения его безопасности. Сегодня в рамках нового проекта построено 60 светофорных объектов, в том числе на территории Новой Москвы и выполнено более 50% от объема всех установленных договором работ по снижению очагов аварийности, улучшению системы управления дорожного движения и благоустройству части улично-дорожной сети города», – сообщил директор ООО «Швабе – Москва» Иван Ожгихин.

Светотехника «Швабе» производства АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова» разрабатывается на основе прогрессивных технологий и соответствует мировым стандартам качества. В частности, светофор «Швабе» функционирует даже в экстремальных погодных условиях, выдерживает сильные механические удары и в несколько раз экономит электроэнергию. Техническая часть устройства разработана таким образом, что при перегорании светодиода объект продолжает работать в штатном режиме – передает стабильное, яркое и равномерное свечение.

Напомним, что в сентябре 2015 года компания ООО «Швабе – Москва» стала победителем открытого аукциона на право заключения государственного контракта. Документ подразумевает строительство новых светофорных объектов и реконструкцию устаревших конструкций с внедрением передовых технологий, а также обустройство прилегающей к ним территории. В ходе реализации проекта все работы были распределены на два этапа. Сдача всех работ запланирована на II квартал 2016 года.

Поделиться: