Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представит изделия для микрохирургии в офтальмологии, промышленности и национальной обороны на международной выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики – 2018». Мероприятие будет проходить с 27 февраля по 2 марта в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

В своей экспозиции «Швабе» покажет свыше 50 разработок: активные элементы лазеров и лазерные излучатели, оптоволокна и оптические стекла. На стенде можно будет увидеть зеркала, разделители спектра, линзы, световозвращатели и другие компоненты, необходимые для создания лазерных, оптических и оптоэлектронных изделий.

«Для нашей страны и всей Восточной Европы выставка “Фотоника. Мир лазеров и оптики” – крупнейшая отраслевая площадка. На территории России в этом направлении Холдинг выступает системным интегратором. Сегодня ведущие ученые и специалисты «Швабе» заняты разработкой новых фотонных технологий и продуктов – это лазеры, диоды, фотоприемники, которые уже в обозримом будущем послужат реализации важных для человечества проектов. В этом году мы представим новейшие решения в области лазеров, оптики и оптоэлектроники для различных сфер применения от медицины до национальной обороны, а также проведем серию встреч о развитии этого сегмента с действующими партнерами и потенциальными клиентами», – рассказал первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.

Наряду с материалами Холдинг также представит приборы, работающие на основе технологий фотоники: способный проводить высокоэффективные и безопасные микрохирургические операции на переднем и заднем отделах глаза импульсный YAG-лазер, измерители скорости для контроля дорожного движения, работающую в условиях ограниченной видимости SWIR-камеру и тепловизионный канал с зум-объективом для визуализации изображения в средневолновом ИК-диапазоне.

В рамках деловой программы выставки представители «Швабе» выступят модераторами научно-практических конференций «Информационно-управленческие технологии и системы фотоники» и «Адаптивная оптика в современных оптико-электронных системах».

Выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики» проводится с 2006 года под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Европейского оптического общества, Технологического центра Объединения немецких инженеров и Ассоциации EPIC (European Photonics Industry Consortium). В 2017 году в мероприятии приняли участие более 170 компаний из 13 стран мира: России, Австрии, Китая, Беларуси, Финляндии, Японии и других. Свыше 8000 посетителей ознакомилось с разработками экспонентов.

Поделиться: