Холдинг «Швабе» презентовал инновационные разработки и заключил ряд ключевых соглашений в рамках VI Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2015, которая проходила с 8 по 11 июля в Екатеринбурге на территории выставочного комплекса «Екатеринбург-Экспо».

В ходе открытия ИННОПРОМ-2015 экспозицию Холдинга посетил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Он высоко оценил представленные инновационные разработки «Швабе» и торжественно вручил Холдингу благодарность президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности по итогам 2014 года.

С продукцией «Швабе» ознакомился министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Он отметил успехи Холдинга в области создания самого современного оборудования в сфере здравоохранения и комплексность подхода «Швабе» в решении задачи импортозамещения. Стенд Холдинга также посетили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Равиль Зарипов, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов и др.

На ИННОПРОМ-2015 Холдинг провел ряд деловых переговоров, по итогам которых были подписаны ключевые соглашения о сотрудничестве с российскими и зарубежными партнерами, в том числе с: крупнейшим китайским разработчиком высокотехнологичного спутникового оборудования UniStrong Science & Technology Co., Ltd для совместной разработки инновационных изделий для воздушно-космической отрасли; Уральским банком ОАО «Сбербанк России» для получения поддержки банка в производственных инвестиционных проектах предприятий «Швабе»; правительством Свердловской области для создания научно-производственного консорциума «Аддитивные технологии»; министерством здравоохранения Свердловской области для проведения практического семинара «Искусство вентиляции легких у новорожденных: эффективные инструменты достижения результатов» и другими компаниями.

Начальник департамента международного сотрудничества Госкорпорации Ростех Виктор Кладов в ходе одного из подписаний отметил, что «Швабе» - один из самых инновационных холдингов в составе Ростеха, который постоянно стремится к совершенствованию и открыт для партнерства с другими странами.

«В этом году на выставке мы продемонстрировали последние достижения Холдинга в различных секторах промышленности. Руководство страны, многочисленные делегации, посетившие стенд, партнеры и гости высоко оценили наши инновационными разработками. В этом году «Швабе» намерен продолжать проводить активную политику на российском и международном рынках и наращивать выпуск уникальной продукции по различным тематическим направлениям. До конца 2015 года предприятия Холдинга запустят в серийное производство более 100 новых приборов. В следующем году партнером ИННОПРОМ станет Индия, с которой мы уже на протяжении четырех десятилетий сотрудничает в авиакосмической сфере. Уверен, что и в следующем году выставка для нас будет не менее продуктивной», - прокомментировал генеральный директор Холдинга «Швабе», председатель Свердловского регионального отделения Союза Машиностроителей России Сергей Максин.

В этом году на выставке предприятия Холдинга продемонстрировали более 100 экземпляров уникальных изделий, в том числе: светотехнику, оптические прицелы и тепловизионные приборы, медицинское и геодезическое оборудование.

Ключевыми экспонатами на стенде «Швабе» на ИННОПРОМ-2015 стали интерактивный контент по проекту «Национальный гелиогеофизический комплекс Российской академии наук»; оптико-электронная аппаратура для получения электронно-цифровых карт земной поверхности; реанимационный комплекс, сочетающий в себе достоинства инкубатора и открытой реанимационной системы; интерференционный модуляционный лазерный микроскоп МИМ-340.

В рамках ИННОПРОМ-2015 «Швабе» также принял активное участие в деловой программе. Холдинг провел круглый стол на тему «Фотоника – движущая сила инновационного развития промышленности». Помимо этого совместно с Лазерным центром и Фондом Сколково «Швабе» выступил соорганизатором тематической дискуссии на не менее актуальную проблематику - «Оптика и лазеры в промышленности России: современные вызовы».

Поделиться: