В Китае Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обсудил совместное производство и новые поставки техники с ведущими компаниями КНР, Индии, Южной Кореи и Таиланда. До конца 2016 года будет разработан детализированный план сотрудничества на предстоящую перспективу.

По итогам переговоров, состоявшихся на Airshow China 2016, Холдинг «Швабе» намерен значительно укрепить позиции в Китае, а также расширить присутствие в других регионах. Сегодня наряду с КНР в числе приоритетных направлений для развития внешнеторговой деятельности – Индия, Южная Корея, Таиланд.

«Встречи с действующими и потенциальными заказчиками в Китае прошли очень продуктивно. Открылись новые перспективы в сфере совместных разработок и вместе с тем определилась тенденция к увеличению доли экспорта. В частности, наибольший интерес партнеров сегодня преимущественно обращен на ряд категорий продукции «Швабе» – это приборы ночного видения, тепловизионная и лазерная техника», ‒ отметил заместитель генерального директора «Швабе» Дмитрий Жидков.

В рамках деловой программы «Швабе» заключил новый контракт с существующим партнером Холдинга – крупнейшим китайским разработчиком высокотехнологичного спутникового оборудования Unistrong Science & Technology Co., Ltd. Стороны договорились о поставке отечественных компонентов для спутниковых систем Китая.

Кроме того, «Швабе» совместно с «Росэлектроникой» обсудили перспективы реализации совместных проектов с китайской корпорацией CETC International Co., Ltd. в рамках единого электронного кластера Ростеха. Взаимодействие будет сосредоточено в сфере оптоэлектронных и лазерных технологий, фотоприемных устройств и оптических компонентов.

Переговоры с представителями компаний из Южной Кореи и Таиланда касались поставок, совместных разработок и производства приборов ночного видения, наблюдательной техники и тепловизионной продукции. Взаимодействие с Индией предполагает реализацию проектов по программе Make in India.

Напомним, на крупнейшем авиакосмическом салоне Азии Холдинг представил передовую оптико-электронную технику и оптическое волокно для самолетов, вертолетов и космических спутников, в том числе разработки для радиационной разведки в воздухе, аэрофотосъемки и дистанционного зондирования Земли. С официальным визитом экспозицию «Швабе» на Airshow China 2016 посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и делегация во главе с замминистра обороны России Юрием Борисовым.

Поделиться: