Холдинг «Швабе» презентовал инновационные разработки в рамках 10-й Международной выставки RAE-2015 в Нижнем Тагиле.

Ключевыми экспонатами «Швабе» на выставке стали новейшие разработки ведущих предприятий Холдинга. В частности, на выставке была продемонстрирована телетепловизионная система, обладающая самыми современными техническими характеристиками. Данный прибор предназначен для круглосуточного поиска, обнаружения, опознавания наземных, воздушных подвижных и неподвижных целей, измерения  угловых координат и дальности до цели. Кроме того, устройство может использоваться при взаимодействии с бортовым радиоэлектронным оборудованием, управляемой дистанционно с помощью пульта управления.

«В этом году программа Холдинга на RAE-2015 была очень насыщенной. Мы продемонстрировали последние достижения Холдинга в различных секторах промышленности. Многочисленные делегации, посетившие стенд, российские и зарубежные партнеры высоко оценили наши разработки и научно-технический потенциал. Новые разработки Холдинга имеют огромное значение для развития отечественных наукоемких технологий. Мы ведем работы по созданию уникальных изделий, аналогов которым нет в мире», - прокомментировал генеральный директор Холдинга «Швабе», председатель Свердловского отделения Союза машиностроителей Сергей Максин.

В рамках работы RAE-2015 стенд Холдинга посетил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Он ознакомился с разработками российского высокотехнологичного приборостроения и по достоинству оценил инновационный потенциал «Швабе». В состав делегации также вошли заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности Госкорпорации Ростех Дмитрий Шугаев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и другие гости.

Стенд Холдинга также посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов и директор департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Министерства промышленности и торговли РФ Константин Тарабрин. Гостям были продемонстрированы уникальные системы оптического наблюдения, оптико-лазерно-тепловизионные системы и новейшие приборы телетепловизионного наблюдения. Также с продукцией «Швабе» ознакомился член Совета Федерации Эдуард Россель.

На RAE-2015 Холдинг провел ряд деловых встреч. В дни выставки стенд Холдинга посетило много российских партнеров, а также несколько иностранных делегаций. В частности, специалисты Холдинга провели переговоры с индийскими партнерами, компаниями из латинской Америки, Франции по вопросам поставок изделий «Швабе».

Поделиться: