Вологодский завод Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех сертифицировал прицел ночного видения Pilad с 3-кратным увеличением и ИК-подсветкой. Документ подтверждает соответствие прибора высоким стандартам качества прицельной техники и его конкурентоспособность на рынке.

Прицел разработан и серийно производится предприятием Холдинга «Швабе» – Вологодским оптико-механическим заводом (ВОМЗ). В 2016 году были выпущены изделия для заказчиков России, Польши, Италии, Сербии, Хорватии и Киргизии. Срок действия нового сертификата качества составляет 3 года.

«Сертификация гарантирует нашему потребителю надежность и долговечность прицельной техники Pilad. Специализируясь на разработке и производстве данной продукции более 5 лет, ВОМЗ непрерывно повышает качество изделий и совершенствует их технические возможности. Благодаря сочетанию характеристик и более низкой по сравнению с аналогами цены прицелы завода на протяжении многих лет сохраняют высокий уровень конкурентоспособности на международном рынке», ‒ отметил генеральный директор «ВОМЗ» Василий Морозов.

Ночной прицел устанавливается на нарезное охотничье оружие калибров 7,62/38. Благодаря его светосильному объективу диаметром 50 мм и ИК-осветителю пользователь может вести комфортное наблюдение и точное прицеливание на дистанции до 250 метров в ночных условиях при естественной освещенности и в полной темноте. Прибор выдерживает ударные нагрузки 300 g и обладает стойкостью к механическим повреждениям.

Напомним, ВОМЗ – один из ведущих производителей прицельной техники в составе Холдинга «Швабе». Продукция предприятия широко востребована в России и за ее пределами – в 23 странах мира. В 2016 году вологодский завод вошел в топ-200 крупнейших экспортеров России. Объем его внешних поставок за год составил 48,2 млн долларов.

Поделиться: