Холдинг «Швабе» заключил контракт на выполнение работ по снижению очагов аварийности, улучшению системы управлением дорожного движения и обустройству части УДС в городе Москве.

«Проект по оснащению столицы светофорами «Швабе» для нас очень важен. Наши приборы сделаны качественно. Они очень надежны и способны выдерживать сильные механические удары, а также могут функционировать в любых погодных условиях», - отметил директор ООО «Швабе - Москва» Иван Ожгихин.

Технические характеристики светофоров «Швабе» соответствуют российским и международным стандартам и потребляют в несколько раз меньше энергии. Это позволит значительно сократить бюджет города на электроэнергию. Даже при перегорании одного из светодиодов, свечение модуля остается равномерным, что позволит значительно повысить безопасность на дорогах. Для «Швабе» проект также имеет большое значение, так как его реализация увеличит долю гражданской продукции Холдинга на отечественном рынке.

Общая сумма контракта составляет 408 000 000 рублей. Проект запланирован к реализации в четвертом квартале 2015 года.

Холдинг «Швабе» за последние несколько лет осуществил ряд проектов по освещению крупных городов, не только в России, но и за рубежом. В частности, в данный момент реализуется проект «Светлый город» в Нижнем Тагиле. Проект подразумевает выполнение работ по проектированию, строительству и техническому обслуживанию всей системы городского наружного освещения на период полного жизненного цикла. Кроме того, на Кубе осуществляется проект по освещению исторической части столицы страны - Гаваны. В дальнейшем, Холдинг планирует расширять географию реализации проектов по модернизации системы освещения разных городов.

Поделиться: