Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил Министерству внутренних дел РФ партию лазерных дальномеров для оперативного измерения дальности до объекта при стрельбе из различных типов оружия.

В рамках реализации государственного контракта Холдинг «Швабе» поставил партию лазерных дальномеров на вооружение МВД России. Благодаря своей многофункциональности, техническим параметрам и качеству исполнения прибор входит в список «100 лучших товаров России».

«Сегодня мы производим несколько видов лазерных дальномеров, которые востребованы в России, а также странах ЕС, КНР, США и других регионах. Данная модель прибора оснащена комплексом функций, недоступных ряду подобных устройств – в этом его главное преимущество на рынке. Госконтракт с МВД России 2016 года является продолжением многолетнего взаимодействия. В перспективе мы планируем расширение поставок данной продукции для нужд спецслужб РФ», ‒ отметил первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.

Лазерный дальномер «Швабе» способен определять координаты удаленных объектов. Наряду с основной функцией измерения дальности прибор определяет температуру и давление окружающей среды, а также угол места расположения объекта и его координаты в спутниковых системах навигации ГЛОНАСС и GPS. С его помощью специалисты будут вести расчет поправок стрельбы из различных типов оружия, учитывая начальную скорость и массу пули, калибр, шаг и направление нарезки в стволе, баллистический коэффициент и высоту прицела.

Поделиться: