Медицинская техника производства Холдинга «Швабе», входящего в Госкорпорацию Ростех, продолжает спасать жизни новорожденных. Холдинг усовершенствовал возможности традиционного инкубатора, оснастив его встроенной видеокамерой.

Специалисты Холдинга разработали и внедрили в производство для данного оборудования систему видеомониторинга со встроенной WEB-камерой, которая позволяет контролировать состояние новорожденного не только медсестре на диспетчерском пункте, но и родителям через сеть Интернет.

Инкубаторы, оснащенные системой видеомониторинга, прошли все необходимые испытания и получили положительные отзывы медицинского персонала. Врачи отмечают полное соответствие аппаратов заявленным параметрам, а также удобство использования, в том числе при необходимости оказания экстренной помощи новорожденным.

В процессе разработки новой техники специалисты предприятия Холдинга «Швабе» - ОАО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова» – в первую очередь, ставят перед собой задачи обеспечения комфорта и безопасности маленьких пациентов. В частности, для комфорта новорожденных в инкубатор также был внедрен гелевый матрасик и несколько вариантов подушек типа «гнездо», позволяющих укладывать ребенка в естественной позе. Начиная с 1994 года, поставлено в родовспомогательные учреждения более 9 тысяч инкубаторов производства УОМЗ.

Фотографии

Поделиться: