Модератором мероприятия станет генеральный директор предприятия Холдинга «Швабе» – АО «НПО «Орион» Анатолий Филачев. На повестку вынесены вопросы развития технологий фотоники в России, перспективы их применения в науке и различных отраслях промышленности.

В числе спикеров заявлены министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра, президент Лазерной ассоциации Иван Ковш, вице-президент РАН Александр Асеев.

«Круглый стол – это хорошая возможность обсудить актуальные вопросы развития фотоники, поскольку сейчас около 25% экономики западных стран зависит от исследований в этой науке. «Швабе» до 2020 года планирует реализовать прорывной проект в области фотоники – Национальный гелиофизический комплекс Российской академии наук. В его составе будет уникальное оборудование, которое позволит отслеживать процессы, происходящие в ближнем космосе и околоземном пространстве», – сообщил заместитель генерального директора АО «Швабе» по НИОКР и инновационному развитию Николай Ракович.

В рамках выставки ИННОПРОМ - 2015 Холдинг «Швабе» также выступит соорганизатором круглого стола «Оптика и лазеры в промышленности России: современные вызовы» совместно с НПК «Лазерный центр» и Фондом Сколково, на котором будет обсуждаться эффективная реализация программ импортозамещения.

Поделиться: