Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех продемонстрировал прицельную и наблюдательную технику на 15-й специализированной выставке «Охота. Рыболовство. Отдых», которая проходила в начале июня в Иркутске на территории выставочного комплекса «Сибэкспоцентр».

«За 15-лентюю историю выставка "Охота. Рыболовство. Отдых" стала традиционным местом встречи работников охотничьего хозяйства, рыболовов, охотников, любителей туризма и активного отдыха Сибирского федерального округа (СФО). За 4 дня мы провели на данном мероприятии более 45 переговоров. Наибольшим вниманием у наших партнеров пользовались прицелы, предназначенные для охоты на пернатую дичь»,  ̶  сообщил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

На выставке приняли участие предприятия Холдинга - Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) и Красногорский завод им. С.А. Зверева (КМЗ). На стенде было продемонстрировано более 100 различных изделий: бинокли, оптические прицелы постоянной и переменной кратности, коллиматорные и голографические прицелы, прицелы ночного видения, кронштейны и планки для их крепления.

ВОМЗ показал в Иркутске две новинки - оптический прицел переменной кратности PV1-7x25МL, выдерживающий ударные нагрузки с ускорением 800 g в течение 0,2-2 мс без потери эксплуатационных свойств, а также закрытый коллиматорный прицел Р1х20 Avis, обладающий малым весом, компактными размерами и 9-уровневой регулировкой яркости прицельной сетки.

КМЗ экспонировал на данном мероприятии 7 модернизированных прицелов переменной кратности с разными диапазонами увеличений: ПО 1-4х24, ПО 1,5-6х42, ПО 2-8х32, ПО 3-9х40, ПО 3-12х56, ПО 4-16х50 и ПО 8-34х56. Все приборы обладают показателем светопропускания на уровне 90%, защитой от запотевания и запыления, 100% водонепроницаемостью и устойчивостью к ударным нагрузкам до 1200g.

Выставка «Охота. Рыболовство. Отдых – 2017» проводится при поддержке правительства Иркутской области, администрации города Иркутска, торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей». В 2017 году в данном мероприятии приняли участие более 60 компаний из Китая, Монголии, России и Узбекистана.

Поделиться: