Предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех реализует проект реконструкции и технического перевооружения производственной площадки. В автоматизацию ее процессов планируется инвестировать около 300 млн рублей.

Проект «Реконструкция и техническое перевооружение» предприятия Холдинга – АО «Швабе – Технологическая лаборатория» утвержден Минпромторогом РФ и готов к реализации в рамках Федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы».

«За 2016-2018 годы мы планируем приобрести приборы для научных исследований, высокоточного металлообрабатывающего и оптического оборудования. Общая сумма инвестиций в проект составит около 300 млн рублей, из которых порядка 100 миллионов – это собственные средства предприятия. Его реализация позволит нам в будущем не только создавать новые виды конкурентоспособной продукции и увеличивать объемы ее выпуска, мы также сможем расширить ассортимент изделий, снизив их себестоимость и повысив качество. В целом, ожидается значительный рост выручки от производства новой техники», – отметил генеральный директор АО «Швабе – Технологическая лаборатория» Федор Броун.

В списке оборудования более 20 единиц техники – обрабатывающие центры с числовым программным управлением (ЧПУ), вакуумные камеры для нанесения различных видов покрытий, климатические камеры для проведения испытаний, а также контрольно-измерительная аппаратура, система автоматизированного проектирования и не только.

Известно, что за последние 2 года предприятие вышло на новый уровень объемов промышленного производства продукции, как на внутреннем, так и на внешнем рынке – показатели увеличились в два раза. Кроме того, зафиксирован рост по системам слежения и сопровождения, в том числе для роботизированных комплексов. В связи с этим необходимость наращивания мощностей сегодня особенно актуальна. Все работы будут завершены в IV квартале 2018 года.

Поделиться: