Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Сбербанк России заключили договор в рамках 7-й Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016. Стороны договорились о предоставлении гарантий в объеме 12,5 млн долларов США для исполнения обязательств по контракту с Индией на экспорт продукции.

Гарантии предоставлены предприятию Холдинга «Швабе» – АО «Лыткаринский завод оптического стекла» (АО ЛЗОС) Уральским банком Сбербанка. Договор подписали генеральный директор АО ЛЗОС Александр Игнатов и заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Андрей Волчик в присутствии генерального директора АО «Швабе» Алексея Патрикеева.

«Сбербанк является многолетним партнером «Швабе». Данное взаимодействие представляет высокую значимость для внешнеэкономического развития Холдинга. В перспективе мы намерены продолжить сотрудничество», – отметил генеральный директор АО «Швабе» Алексей Патрикеев.

Документ подразумевает исполнение обязательств по контракту с правительством Индии, по условиям которого будет реализована экспортная поставка пластин из оптического стекла для научно-исследовательских целей.

«Подписывая это соглашение, Сбербанк вносит свой вклад в реализацию уникального проекта международного уровня. Особенно для нас важно, что мы оказываем поддержку в развитии наукоемких и инновационных технологий, разработчиком которых является холдинг «Швабе», - подчеркнул заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Андрей Волчик.

Поделиться: