Сеть гарантийного обслуживания и ремонта сельскохозяйственной и коммунальной техники АГРОМАШ, охватывающая все федеральные округа страны, пополнилась почти двумя десятками сертифицированными специалистами.

В Саранске, на базе завода «САРЭКС», где выпускают разнообразную технику АГРОМАШ, на специальных курсах они изучали основы устройства, обслуживания и ремонта колесных тракторов АГРОМАШ 85ТК с дизельным двигателем, а также линейку техники, работающей на компримированном газе – метане. Трехдневные интенсивные занятия в цехах предприятия и специализированном учебном классе завершились вручением слушателям сертификатов, дающих право на работу в сервисных центрах компании «Агромашхолдинг».

Как сообщил директор по гарантийно-сервисному обслуживанию и запчастям «Агромашхолдинга» Виктор Атеняев, слушателями трехдневных курсов  стали  руководители, инженеры и другие специалисты сервисных центров из Челябинска и Уфы, Волгограда и Барнаула, Чебоксар и Перми, Белгорода и Калуги, Саранска, Воронежа и Саратова. Они изучали конструктивные особенности трактора АГРОМАШ 85ТК, который по пожеланиям потребителей в последнее время значительно модернизирован. Внесение изменений в конструкцию различных систем позволило уменьшить угол разворота машины, установить двухскоростной переключаемый вал отбора мощности, повысить эффективность  кондиционирования кабины оператора и т.д. Руководители, специалисты концерна «Тракторные заводы», компании «Агромашхолдинг», завода «САРЭКС» отдельные занятия  посвятили особенностям демонтажа и монтажа узлов и механизмов трактора, обслуживания и ремонта  систем трансмиссии, гидравлики, охлаждения двигателя и др.

Интерес у слушателей вызвало также новое направление своей работы сервисной сети – обслуживание тракторов с газовыми двигателями. Специально к ним приехали из Владимира специалисты Завода инновационных продуктов.  Именно там изготавливаются моторы, работающие на метане, для тракторов АГРОМАШ. На примере тракторов АГРОМАШ 85ТК МЕТАН и АГРОМАШ 50ТК МЕТАН они детально ознакомили сервисных специалистов с устройством, особенностями эксплуатации и ремонта оборудования для метановых двигателей внутреннего сгорания. Собравшиеся имели возможность опробовать газовую технику в работе.

По словам Виктора Атеняева, в этом году «Агромашхолдинг» совместно с заводами-изготовителями организует серию обучающих семинаров не только для представителей сервисной сети, но и работников дилерских предприятий, реализующих технику АГРОМАШ. Один из ближайших курсов будет посвящен изучению инновационного гусеничного трактора АГРОМАШ-Руслан. Будет учтено также предложение сервисных специалистов провести обучение обслуживанию зерноуборочных комбайнов АГРОМАШ 4000 и АГРОМАШ 3000.

Фотографии

Поделиться: