В адрес организаторов, участников и гостей Седьмой Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» приветственный адрес направил Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин.

В своем послании он отметил, что за предыдущие годы конференция, проходящая в стенах старейшего технического вуза России – МГТУ им. Н. Э. Баумана, стала одной из ведущих дискуссионных площадок для опытных профессионалов и молодых специалистов - машиностроителей.

«Уверен, что в рамках всех научных секций пройдут интересные дискуссии, связанные с последними достижениями техники и технологий, с новыми конструктивными инициативами на благо отечественного машиностроения», - подчеркнул Сергей Нарышкин.

Председатель Государственной Думы пожелал успешной работы и плодотворных дискуссий молодым ученым и специалистам, а также поздравил всех участников конференции с Днем машиностроителя. 

Напомним, по сложившейся традиции, молодые учёные и специалисты из российских регионов соберутся в МГТУ им. Баумана для обсуждения широкого круга вопросов, связанных с разработкой и использованием последних достижений науки, техники и технологии в машиностроении.

Также в рамках конференции, организатором которой выступает Союз машиностроителей России, пройдет награждение победителей проекта «Развитие научно-технического творчества молодёжи в Москве и регионах России», секционные заседания по основным направлениям машиностроительной тематики. 

Открытие Седьмой Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» состоится 25 сентября во Дворце культуры учебно-лабораторного корпуса МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Поделиться: