Студенты-математики обошли 16 команд из России, Польши, Румынии и других стран

Алексей Данилюк (посередине) - обладатель диплома первой степени и золотой медали

Студенты Уральского федерального университета выиграли командную олимпиаду и заняли призовые места в суперфинале Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по математике. Павел Маевских (Физико-технологический институт), Алексей Данилюк и Павел Гейн (Институт математики и компьютерных наук) обошли 59 соперников из России, Польши, Румынии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Израиля.

В личном соревновании Алексей Данилюк получил диплом первой степени и золотую медаль (всего золотой медалью награждено 5 участников олимпиады). Павел Гейн и Павел Маевских завоевали дипломы второй степени и награждены бронзовыми медалями.

В командном зачете, совместно со студентом из Уфы, сборная УрФУ выиграла олимпиаду, обойдя в последнем раунде обе команды МГУ и СпбГУ. Отметим, студенты Уральского федерального университета третий год подряд занимают призовые места в суперфинале Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде в Ариельском университете (Израиль).

Отметим, УрФУ — участник Проекта 5-100, призванного способствовать наращиванию научно-исследовательского потенциала группы национальных университетов и укреплению их конкурентных позиций на глобальном образовательном рынке.

Поделиться: