Компания POZIS Госкорпорации Ростех, а также в Союз машиностроителей России, провела традиционный корпоративный праздник «Серговский калейдоскоп». Этим шоу талантов молодых работников предприятие ежегодно отмечает День молодежи.

«Серговский калейдоскоп» - это музыкально-юмористический праздник, который известен далеко за пределами предприятия. Он проводится на живописном берегу Волги и собирает большое число зрителей – как работников завода и членов их семей, так и жителей городов Зеленодольска и Казани.

Программу формата КВН составили пять команд: холодильного производства («Супер лед»), производства спецпродукции («Класс ПСП»), подразделения  № 15 («Пятнашки»), управления по промышленной, экологической безопасности и охране труда («Капитанские дочки»), а также сборная заводоуправления («Серьезные люди»).

Состязались в привычных для «кэвээнщиков» конкурсах - «Визитка» и «Домашнее задание». Основной темой последнего стал объявленный в России Год экологии.

«Серговский калейдоскоп - 2017» прошел весело, зажигательно и феерично. Шутки на социальные темы сочетались с актуальными производственными. Первое место и переходящий кубок завоевала сборная холодильного производства, второе место разделили участники управления по промышленной, экологической безопасности и охране труда и сборная заводоуправления, на третьей ступени пьедестала также две команды — производства спецпродукции и подразделения № 15.

На мероприятии выступил председатель Татарстанского регионального отделения СоюзМаша России, генеральный директор POZIS Радик Хасанов. Он поздравил собравшихся с Днем молодежи, и сказал, что гордится молодыми тружениками предприятия. «Машиностроение гордится молодежью, она — самая деятельная и креативная, и мы всегда делали на нее ставку, ведь это наше будущее. Два года подряд молодежная политика завода POZIS признана победителем в отраслевом смотре-конкурсе профсоюза оборонщиков. Наши молодые специалисты умеют не только успешно справляться со сложными задачами, но и ярко веселиться и отдыхать», - отметил он.

Все команды, участвовавшие в празднике, были поощрены денежными премиями, а также подарком от Республиканского комитета профсоюза работников оборонной промышленности — правом провести день в казанском аквапарке «Ривьера».

Заводской союз молодежи POZIS работает в тесном взаимодействии с кадровой службой и профсоюзным комитетом компании. Грамотное объединение усилий дает синергетический эффект, от которого выигрывает все предприятие в целом.

Молодежная политика POZIS является приоритетным направлением в стратегии развития компании. Работа с кадрами начинается с уровня подшефных школ и заканчивается комплексной адаптационной программой для молодых специалистов. Большое значение POZIS придает культурно-массовым и спортивным мероприятиям, позволяющим новому работнику быстро войти в большой и дружный коллектив компании.

Фотографии

Поделиться: