15 октября на завод «ЛЕПСЕ» с рабочим визитом прибыл руководитель  следственного управления Следственного комитета России по Кировской области Григорий Житенёв. В рамках экскурсии председатель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор предприятия Геннадий Мамаев провёл гостя по  сборочному производству авиационной техники и механообрабатывающим цехам.

Григорий Яковлевич убедился, что на заводе производят широкий спектр изделий, начиная от механизмов, где девяносто процентов работы – это механообработка, и заканчивая изделиями для спецтехники, где механообработка составляет лишь десять процентов труда. Остальное – сборка. Комплексная модернизация и реконструкция подразделений не останавливается, в этом направлении уже сейчас сформирован фундамент на 2016 год.

- Очень впечатлила экскурсия. Мой профиль деятельности не связан с промышленностью, поэтому особенно интересно было увидеть, как всё у вас устроено. Мне понравилось современное оборудование и чистота в цехах. Я прошёл по производству, и, честно говоря, почувствовал гордость за страну. Пока в России работают такие заводы, как «ЛЕПСЕ», будет жить государство, – признался Григорий Житенёв.

Фотографии

Поделиться: