Четвертый год подряд один из цехов ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, г. Екатеринбург» оказывает посильную помощь школе-интернату №12, в котором учатся особенные детки.

В этом году задолго до Дня знаний в коллективе провели благотворительную акцию. На собранные деньги купили различные канцелярские товары, развивающие игры, раскраски, мячики для занятий спортом...

В школе открыли в этом году три первых класса, в которых будут получать знания 23 ученика. Для каждого первоклассника собрали подарки: красивые пеналы, наборы с красками и пластилином, альбомы, карандаши, прописи, фломастеры, кисти, линейки - все, что понадобится на занятиях. А чтобы первый школьный день надолго запомнился ребятишкам, украсили классы разноцветными гелиевыми шарами, создав атмосферу настоящего праздника.

Учительницы первоклассников - О.В. Воробьева, Л.А. Борисова и В.А. Вартеванян - тепло поблагодарили коллектив цеха за оказанную помощь,  внимание и неравнодушие к особенным детям. А заводчане, в свою очередь, пожелали молодым педагогам терпения, понимания и успехов в их трудном, но благородном труде.

Кадровая служба ПАО «МЗИК», которую возглавляет заместитель генерального директора по персоналу, член Свердловского РО СоюзМаш России Сергей Свинин проводит активную социальную политику. ЗиК поддерживает и целый ряд региональных программ, направленных на развитие технического творчества молодого поколения. Предприятие выступает генеральным партнером сетевого образовательного проекта Свердловской области «Детская инженерная школа», сотрудничает с фондом «Уральский образовательный центр «Золотое сечение», а также с Дворцом молодежи по созданию сети детских технопарков «Кванториум».

Поделиться: