Делегация правительства Татарстана посетила экспозицию Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2018» (ЦИПР). Глава республики ознакомился с передовыми мобильными медицинскими комплексами и прошел общую диагностику на программно-аппаратном комплексе по скринингу водителей.

С помощью комплекса Холдинга «Швабе» президент Татарстана Рустам Минниханов измерил показатели артериального давления, частоту пульса и уровень сердечного ритма. Устройство используют для проведения предрейсового обследования. Результаты диагностики передаются оператору через интернет для дистанционного заключения о допуске водителя пассажирского и спецтранспорта к работе.

«Мы рады возможности представлять продукцию Холдинга на столь высоком уровне. Оснащение российских регионов новейшей медицинской аппаратурой является приоритетной повесткой “Швабе”, и Татарстан представляет для нас особенный интерес. В прошлом мы уже оснащали медицинские учреждения республики своим оборудованием, преимущественно неонатальной техникой. Наше участие в ЦИПР подтверждает готовность и желание Холдинга продолжать это сотрудничество», – сообщил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Помимо программно-аппаратного комплекса по скринингу водителей, на стенде «Швабе» были представлены наружный дефибриллятор АНД А15, аппарат для коррекции артериального давления АВР-05 и кардиосенсор. Сегодня эти изделия активно внедряются в медучреждениях на территории РФ.

ЦИПР – первая российская ИТ-конференция. Проходит при поддержке Госкорпорации Ростех, администрации президента России, Минпромторга и Минэкономразвития России. Место проведения – Иннополис, город-спутник Казани. Стратегическим партнером конференции 2018 года стала автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика», созданная в целях предоставления услуг в сфере развития цифровой экономики в Российской Федерации.

Поделиться: