05 февраля в Москве состоялась  рабочая встреча Елены Георгиевой, Председателя Правления Новикомбанка, члена Бюро ЦС ООО «Союз машиностроителей России» (СМР), куратора Воронежского регионального отделения СМР и Анатолия Кузнецова, председателя Воронежского регионального отделения СМР, генерального директора АО «ВЦКБ «Полюс». Участники встречи утвердили совместную программу мероприятий на 2019 год, направленную на достижение ключевых целей Союза в законодательной, общественно-политической, инновационной, образовательной и других сферах деятельности. В дискуссии также приняли участие заместитель председателя правления Новикомбанка Игорь Дубоносов и старший вице-президент Новикомбанка Ольга Карасева. Мероприятие было организовано по инициативе общественной организации.

«Вместе с руководством отделения мы определили конкретные задачи по улучшению работы, качества проводимых мероприятий, — отметила Елена Георгиева. — Мы прикладываем все усилия, чтобы соответствовать высокому статусу опорного банка российской промышленности.  Безусловно, это в первую очередь - своевременное и качественное финансирование предприятий высокотехнологичных отраслей. При этом для нас, как для социально-ответственной структуры, не менее важно участвовать в реализации проектов, направленных на развитие кадрового потенциала страны, вносить свой вклад в выстраивание прямого диалога подрастающего поколения с работодателями. Уверена, что объединение компетенций Банка и воронежского отделения Союзмаша позволит достигнуть высоких результатов в привлечении молодежи в реальный сектор российской экономики», -  отметила председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева.

Примечательно, что ровно год назад, 5 февраля 2018 года, Елена Георгиева вошла в состав Бюро Союза машиностроителей России. На расширенном заседании Бюро Союза и Бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» председатель Союза машиностроителей России, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов торжественно вручил руководителю Новикомбанка членский билет.

Позднее Елена Георгиева была назначена куратором Воронежской области в рамках соответствующей программы Союза машиностроителей России. В регионе располагаются более 40 крупных предприятий из числа клиентов Новикомбанка.  

По итогам состоявшейся встречи стороны утвердили программу мероприятий региона на 2019 год под эгидой Союза машиностроителей России и приняли решение в этом году уделить особое внимание общественно-политической деятельности и образовательным проектам, работе с молодежью. В частности, планируется активное участие отделения в реализации молодежной политики Воронежской области.

Региональное отделение продолжит плотно работать и с предприятиями области. В рамках данного направления ежемесячно проводятся мероприятия по оздоровлению работников, согласно разработанной программе ВРО ООО «Союза машиностроителей России». В целях поддержки спорта, здорового образа жизни и культуры совместного отдыха, отделение ежегодно проводит спартакиады, в которых принимают участие не только работники, но и их семьи. Шахматные турниры также пользуются большим интересом среди сотрудников предприятий области.

Союз машиностроителей России основан в середине 2007 года. Целью деятельности организации является формирование стратегии развития отрасли, а также участие в формировании механизмов активной государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса на уровне ведущих промышленно развитых стран. В настоящее время СоюзМаш объединяет 71 региональное отделение и представляет интересы более трех миллионов трудящихся, занятых в различных сферах машиностроения.

Фотографии

Поделиться: