До конца 2017 года Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех инвестирует свыше 15 миллионов рублей в разработку нового светосигнального железнодорожного оборудования. Запуск новых железнодорожных приборов в серийное производство запланирован на начало 2017 года.

Инвестиции будут направлены на разработку новых устройств оповещения о закрытии переезда, светодиодных модулей для станционных светофоров, приборов для проведения тепловизионного мониторинга и другой перспективной техники.

«Сегодня мы обеспечиваем более 30% российского рынка железнодорожных светофоров и поставляет свою продукцию практически во все регионы страны. Инвестиции в разработку нового светосигнального оборудования позволят нам в течение ближайших нескольких лет увеличить долю на отечественном рынке до 50%, а также укрепить позиции на международных рынках в этом сегменте», – рассказал заместитель генерального директора Холдинга «Швабе» Иван Ожгихин.

В период с 2008 по 2016 гг. Ростех поставил «Российским железным дорогам» более 17 тысяч сигнальных железнодорожных модулей марки СЖДМ1. В настоящее время данные изделия установлены на перегонах Восточно-Сибирской, Красноярской, Свердловской и Южно-Уральской железных дорог.

Железнодорожная светотехническая продукция производства «Швабе», который в том числе производит транспортные и пешеходные светофоры, индикаторы времени, светосигнальное оборудование, светодиодные дорожные знаки, обладает повышенной устойчивостью к внешним повреждениям и может работать в диапазоне температур от -60 до +60°С. В качестве источника света во всех изделиях используются энергоэффективные светодиоды, обеспечивающие длительный срок службы устройств.

Поделиться: