Оборудование для интенсивной терапии и реанимации новорожденных Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на XI Всероссийском образовательном конгрессе «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии» в Москве. Интерес к медицинским разработкам выразили российские анестезиологи-реаниматологи и неонатологи.

В своей экспозиции Холдинг продемонстрировал инкубатор интенсивной терапии для новорожденных ИДН-03, фототерапевтичесий облучатель ОФН-03, инфракрасный обогреватель с функцией фототерапии «Лучистое тепло – BONO» и другие разработки. Также «Швабе» показал новый аппарат искусственной вентиляции легких серии SLE. Устройство предназначено для замещения и поддержки функции дыхания у детей, в том числе младенцев, рожденных с экстремально низкой массой тела.

Особый интерес врачи проявили к фиброоптической системе фототерапии «БилиФлекс». Устройство быстро и эффективно снижает уровень билирубина у новорожденных с желтухой. Кроме того, специалисты детально изучили возможности модуля для оценки состояния новорожденного, который «Швабе» представляет на рынке.

«Прошедший в Москве конгресс позволил в очередной раз наглядно продемонстрировать достижения Холдинга в области неонатальной медицины. С разработками ознакомились действующие врачи, чья оценка имеет для нас большое значение. Сегодня неонатальная продукция “Швабе” производится под их чутким руководством и успешно функционирует в сотнях медучреждений России», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Холдинг также представил чрескожный электростимулятор для коррекции артериального давления АВР-051 и автоматический наружный дефибриллятор АНД А15 для оказания неотложной кардиологической помощи.

XI Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии» является важным событием отрасли, объединяющим ведущих разработчиков медтехники и специалистов в области неонатологии.

Фотографии

Поделиться: