Новый  трактор «Агромаш 85ТК Метан» отличается от своей первой модели, работающей на природном газе, лишь размещением газовых баллонов. Теперь они расположены под корпусом, а не на крыше.

Природный газ является самым дешевым топливом в России. Стоимость дизельного горючего почти в три раза выше. Концерн «Тракторные заводы» совместно с «Газпром газомоторное топливо» создал модель трактора на натуральном газе.

В июле была представлена новая модель «Агромаш 85ТК Метан», в которой газовые баллоны расположены под кабиной, а не на крыше, как в предыдущей модели.  Трактор имеет механическую коробку передач и мощность двигателя 62,5 кВт / 85 л.с. при частоте вращения коленчатого вала двигателя 2000 об / мин. Емкость бензобака составляет почти 400 л. С расходом топлива 234 г / кВт-ч при 80% загруженности трактора, производитель обещает, что емкости бака будет достаточно для 10 часов работы.

Единственная проблема заключается в том, что в настоящее время заправка на поле пока невозможна. Поэтому, российский Концерн «Тракторные заводы» в настоящее время разрабатывает заправщик, который будет доставлять газ к полю.

Поделиться: