АО «Рособоронэкспорт» (входит в Госкорпорацию Ростех) организует единую российскую экспозицию на Международной выставке вооружения и военной техники MILEX 2019, которая пройдет с 15 по 18 мая в Минске (Республика Беларусь).

«Россия и Беларусь являются стратегическими партнерами в военной и военно-технической областях. Объем сотрудничества Рособоронэкспорта с белорусскими организациями ВПК, начиная с 2001 года, превышает 1 млрд. долларов США. Спектр взаимных интересов необычайно широк: от поставок финальной продукции и комплектующих до совместных научно-исследовательских и практических проектов в оборонной сфере», – заявил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Общая площадь российской экспозиции на MILEX 2019 составит более 500 кв.м. На ней свою продукцию представят 8 крупнейших российских холдинговых предприятий оборонной промышленности, в том числе АО »Концерн ВКО «Алмаз-Антей», АО »НПК »Уралвагонзавод», АО »НПК »Техмаш».

На стенде Рособоронэкспорта будет представлено более 220 образцов продукции военного назначения, в том числе модели учебно-боевого самолета Як-130, танка Т-90С, боевой машины поддержки танков БМПТ и зенитных ракетных комплексов «Бук-М2Э« и «Тор-М2КМ«.

«Выставка в Белоруссии вызывает у нас особый интерес как одна из самых представительных и посещаемых площадок на постсоветском пространстве. Рассматриваем участие в ней как отличную возможность продвижения российской продукции в страны Европы, Средней и Центральной Азии, Закавказья», – добавил Александр Михеев.

Рособоронэкспорт ожидает пристальное внимание со стороны иностранных делегаций на MILEX 2019 к российской технике и вооружению сухопутных войск, авиационной технике, средствам ПВО, специальным техническим средствам. В числе образцов, которые привлекают внимание партнеров, военно-транспортный вертолет Ми-171Ш, танк Т-90МС, бронетранспортеры БТР-82А, самоходный противотанковый комплекс «Хризантема-С« и противотанковый ракетный комплекс «Корнет-ЭМ«, автомобили семейства «Тайфун-К« и «Тигр-М«, реактивные системы залпового огня «Смерч«, оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-Э« и автоматы Калашникова различных модификаций.

В рамках MILEX 2019 Рособоронэкспорт планирует обширную деловую программу. Ожидаются встречи с представителями вооруженных сил и других силовых структур Республики Беларусь и стран-участниц выставки. Кроме того, делегация Рособоронэкспорта примет участие в 8-й Международной научной конференции по военно-техническим проблемам, проблемам обороны и безопасности, использованию технологий двойного применения.

Фотографии

Поделиться: