16, 18 и 23 октября в целях пропаганды и развития массового добровольного донорства крови на территории Калининградской области представителями ГБУЗ «Станция переливания крови Калининградской области» при поддержке Калининградского реготделения СоюзМаш России, был организован ряд мероприятий по безвозмездной сдаче крови.

Пункты сдачи крови были развернуты: в г. Нестерове (16.10),  г. Гвардейске (18.10.18) и г. Гусеве (23.10), где жители районных центров, а также сотрудники местных организаций и предприятий смогли принять участие в донорских акциях. В общей сложности, за три дня донорами стали 269 жителей, благодаря которым банк Калининградской Службы крови пополнился более чем на 121 литр цельной донорской крови.

Донорство крови – это прекрасная возможность духовного сплочения людей, ничто так не сближает людей, как доброе дело!  Калининградское региональное отделение благодарит каждого, кто принимает участие в данных мероприятиях и вносит свой вклад в спасение человеческих жизней. Здоровья Вам и процветания! Пока есть неравнодушные к чужой беде люди - есть шанс на спасение жизни.

Фотографии

ДРУГИЕ НОВОСТИ