Глава Госкорпорации Ростех, председатель Союза машиностроителей России Сергей Чемезов и Первый вице-президент СоюзМаш России, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенёв поздравили всех машиностроителей с их профессиональным праздником

«Машиностроение по праву занимает фундаментальную роль в социально-экономическом развитии страны, являясь важнейшей составляющей её промышленности. Этот праздник особенно дорог людям, чьи судьбы прочно связаны с богатой и славной историей машиностроительных предприятий России. Как и много лет назад, сегодня в отрасли трудятся десятки прославленных династий, тысячи подлинных профессионалов, тех, кто своим ежедневным трудом вписывает яркие страницы в историю отечественного машиностроения», - отметил в своем поздравлении Глава Союза машиностроителей России Сергей Чемезов.

«Уникальный опыт наших машиностроителей, их знания, мастерство, преданность любимому делу, а также грамотность и эффективность управленческих решений помогут не только сохранить, но и приумножить накопленный за десятилетия научно-технический потенциал. Придадут дополнительный импульс для модернизации и успешного внедрения в отрасль самых передовых инновационных технологий и разработок, повышения конкурентоспособности продукции, станут надёжной опорой для дальнейшего динамичного развития отечественного машиностроения» - подчеркнул Чемезов.

«Научный и технический потенциал, профессионализм, ответственность, преданность избранному делу и верность лучшим традициям машиностроителей заслуживают глубокого общественного признания и уважения. Безусловно, благодаря Вашему самоотверженному труду Россия была и остаётся сильной промышленной державой» - отметил в своем поздравлении Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенёв.

«Сегодня в условиях процесса реформирования и реструктуризации производства, освоения новейших технологий, используя свой богатый опыт, Вы успешно и уверенно решаете сложнейшие производственные задачи. Мы благодарны Вам за победы и достижения, которые позволяют нам без тревоги смотреть в будущее» - резюмировал Владимир Гутенёв.

Поделиться: