Под эгидой Союза машиностроителей России в спортивном манеже ООО «Промтрактор-Промлит», входящего в Концерн «Тракторные заводы», прошли спортивные состязания по сдаче норм ГТО, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества.

Принять участие в сдаче нормативов «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) вызвалось более 120 работников крупнейшего литейного предприятия России в возрасте до 35 лет.  Уровень физической подготовки молодежи предприятия оценивался по таким видам спорта как бег, прыжки в длину, метание ядра, подтягивание у мужчин, упражнения на пресс у девушек, а также перетягивание каната в командном состязании и поднятие гири в личном зачете.

Работники ООО «Промтрактор-Промлит» показали отличные спортивные результаты – большинство участников без труда сдали нормы ГТО. Победителями соревнования стали спортсмены термообрубного цеха, серебряными призерами оказались работники Управления пожарной охраны, а заслуженное третье место присудили сборной команде Цеха переработки формовочных и шихтовых материалов и отдела технического контроля.

В личном первенстве по поднятию гири не оказалось равных обрубщику ТОЦ Сергею Мартьянову. Среди женщин победительницей личного первенства стала стерженщик машинной формовки ЛЦ-1 Людмила Михайлова. Кроме значков ГТО, победители спортивного соревнования были награждены памятными подарками.

«Машиностроителей и металлургов всегда отличали любовь к спорту. А как без настоящей спортивной подготовки делать каждодневную работу на конвейере и сложных станках? - обратился к работникам ООО «Промтрактор-Промлит» Председатель регионального отделения «СоюзМаш России» Сергей.Щетников. - Спасибо всем участникам за это мероприятие. Все мы личным примером показываем, что заниматься спортом необходимо, и тема эта востребована и актуальна. Помниться  осенью 2014 года в Чебоксарах грандиозно, с большим задором и азартом, прошёл Фестиваль сдачи норм Всероссийского комплекса ГТО, который посетили лидеры нашей страны. Тогда не последнюю роль в этом мероприятии сыграли работники Концерна «Тракторные заводы», в том числе и дружная команда «Промлита». Я очень рад, что работники этой прекрасной огненной профессии и сегодня в первых рядах спортивных побед и достижений. Так держать металлурги!».

Фотографии

Поделиться: