По доброй традиции, в канун Дня знаний чебоксарские предприятия «Тракторных заводов» организовали для будущих первоклассников праздничное торжество с памятными подарками, познавательными мастер-классами и конкурсами, а также увлекательной интерактивной сказкой, подготовленной творческой командой работников клуба и заводских активистов.

Чествование первоклашек в преддверии 1 сентября традиционно проходит во всех субъектах Российской Федерации, где расположены производственные площадки Концерна «Тракторные заводы». Но самая масштабная праздничная программа разворачивается в штаб-квартире машиностроительного холдинга, Чебоксарах. Этот год не стал исключением - 29 августа двери дома культуры Чебоксарского агрегатного завода гостеприимно распахнулись для 250 будущих школьников.    

Перед началом поучительной интерактивной сказки «Вовка в тридевятом царстве» ребята побывали в шумном и веселом «городе детства», обустроенном на первом этаже дома культуры. Здесь ребят  развлекали многочисленные сказочные герои – Симка и Нолик, Красная Шапочка и Буратино, Мальвина и Избушка на Курьих ножках, Печалька и многие другие. Специально для детворы была организована миниатюрная фотостудия, выдающая моментальные фотографии с любимыми мультипликационными персонажами, неподалеку проводились познавательные мастер-классы по изготовлению оригами и собиранию большого пазла с изображением трактора Агромаш. Рядом малыши выстраивалась в длинные очереди к феям-художницам, превращавшим при помощи аквагрима детей в очаровательных зверят и забавных мульт-героев. Проголодавшихся от избытка эмоций детей угощали вкусным мороженым и тут же вручали в подарок праздничный набор школьных принадлежностей. Перед началом главного представления ребята вдоволь натанцевались на зажигательной детской дискотеке, завершившейся красочным шоу мыльных пузырей.

Открывая торжественную часть мероприятия, к маленьким гостям праздничного вечера обратилась руководитель Департамента кадровой политики Концерна Жанна Фарион: «Сегодня все мы собрались, чтобы весело и дружно отпраздновать День знаний. Каждый год предприятия Концерна «Тракторные заводы» принимают в свою большую семью новых первоклассников, наших будущих машиностроителей! Дорогие ребята, от всего сердца поздравляю вас с началом учебного года! Вы вступаете на новый, очень ответственный и интересный путь – путь к знаниям. Будьте смелыми и любознательными, успехов вам в учебе!»

Затем детвора окунулась в волшебную атмосферу интерактивной сказки «Вовка в тридевятом царстве», в ходе которой ребята вместе со сказочными персонажами отгадывали загадки, разучивали новые танцевальные движения и пели веселые песенки. Теплая атмосфера праздника передалась и родителям, которые с удовольствием хлопали своим детям и от души смеялись над забавными конкурсами. В завершение встречи всем будущим школьникам были вручены разноцветные воздушные шарики, символизирующие собой новый, яркий и очень ответственный период в их жизни.

А в Кургане, Канаше, Волгограде, Саранске, Москве первоклашек по традиции весело, с конкурсами и познавательными экскурсиями, чествовали в присутствии руководства и общественных организаций. Так что теперь ребятам, получившим в преддверии начала учебного года порцию положительных эмоций и добрых наставлений, остается подтвердить свои успехи на практике – за школьной партой.

Фотографии

Поделиться: