В связи с приближением одного из самых дорогих и великих праздников – 9 мая – представители Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны. Всех тех, кто противостоял немецким захватчикам, не сломался под тяжелым натиском врага, отстоял свое право на мирную жизнь и избавил страну от фашизма.

В этот праздник сотрудники завода выразили искренние слова благодарности ветеранам, чьими руками ковалась победа.

 В годы войны служащие и рабочие завода уходили в бой и защищали нашу Родину от фашистских захватчиков. 518 сотрудников завода полупроводниковых приборов добровольно ушли на фронт. Мы гордимся  войнами, ныне живущими, помним и чтим память ушедших. 138 работников завода после войны не вернулись домой, в память о них у памятника «Скорбящий воин» была объявлена минута молчания.

Генеральный директор АО «Завод полупроводниковых приборов» Крайнев Александр Владимирович выразил свое почтение тем, кто, не жалея жизни, защищал Отечество на фронте и в тылу. С искренним чувством глубокой признательности Александр Владимирович поздравил ветеранов с праздником Великой Победы и пожелал здоровья, долголетия и благополучия.

Этот праздник связывает узами славы военное поколение с теми, кто родился после войны, кто самой своей жизнью, возможностью учиться, мирно трудиться обязан ветеранам. Со словами благодарности выступил представитель Совета молодежи АО «ЗПП», Ромео Бирюков. Трудно переоценить значение вклада ветеранов в воспитание гражданственности и патриотизма молодого поколения, которое всегда будет помнить и чтить героев Великой Отечественной Войны.

От лица ветеранов выступил Царегородцев Александр Михайлович. Он рассказал молодому поколению о боли и  ужасе войны, о том, как переживали смерть друзей и близких, как упорно шли к победе. Пока есть истинные герои, пока они  могут рассказать нам правду о доблести и чести русского солдата, существует наша непобедимая, всемогущая держава.

Поздравить ветеранов пришли и совсем юные гости. Ученики школы № 11  г. Йошкар-Олы и дети дошкольного возраста подготовили свои поздравления и подарки для ветеранов, достойных уважения и поклонения тех, кто живет сейчас благодаря их подвигу.

Миллионы людей сложили свои головы в этой войне, пришедшей в каждый дом, в каждую семью. Мы всегда будем помнить события тех страшных лет, с честью хранить историю русского народа, народа-победителя, история Великой Победы навсегда останется в наших сердцах и памяти.

Фотографии

Поделиться: