3 октября Завод полупроводниковых приборов с рабочим визитом посетил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарев.

Знакомство с предприятием началось с посещения заводского музея. Временный генеральный директор АО «ЗПП» Петр Козлов рассказал об основных этапах становления завода с момента его основания по сегодняшний день. Вниманию гостей были представлены документы, фотографии, исторические экспонаты и образцы продукции.

В рамках встречи специалистами завода были проведены экскурсии по основным производственным участкам и цехам, где происходит полный цикл изготовления металлокерамических корпусов высокой степени сложности для интегральных микросхем.

Олег Бочкарев посетил цех изготовления плат, поточно-технологическую линию, участок штамповки, цех опытного производства. В ходе осмотра производственных площадок, были представлены уникальные технологии, разработанные на предприятии, востребованные как в оборонно-промышленном комплексе, так и в производстве гражданской продукции.

Участники встречи рассмотрели вопросы по установке и наладке современного оборудования, освоения новых технологий производства, рабочие моменты, в частности, производственно-экономическое состояние предприятия, практические шаги по реализации программы импортозамещения. Подводя итоги встречи, Олег Бочкарев дал достойную оценку техническому и технологическому оснащению завода, отметив видимые достижения в сфере корпусирования.        

Фотографии

Поделиться: