Холдинг «Швабе» поставил 40 энергоэффективных светодиодных прожекторов ДСУ-100 Калининградскому янтарному комбинату. Данные изделия будут освещать территорию единственного в мире карьера, добывающего и перерабатывающего янтарь.

«Наши изделия обладают высокими характеристиками в части светоотдачи и направленности светового потока. Они способны гарантированно функционировать при любых погодных условиях на протяжении 10 лет и позволят заказчику в 3-4 раза снизить затраты на электроэнергию», – сообщил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

ДСУ-100 предназначены для работы в системах общего освещения, в труднодоступных местах, в помещениях с особыми условиями окружающей среды (повышенная влажность, запыленность, задымленность). При необходимости данные прожекторы можно соединять друг с другом, создавая при этом длинную световую линию.

«Швабе» сотрудничает с Калининградским янтарным комбинатом с середины 2015 года. В прошлом году Холдинг поставил заводу 27 прожекторов ДСУ-100.

Поделиться: