Челябинский тракторный завод (входит в корпорацию «Уралвагонзавод») отгрузил в Саратовскую область бульдозер с корчевателем в качестве сменного орудия. Такие агрегаты разрабатывались для лесоводов, строителей трубопроводов и дорог, кому необходимо расчищать территорию от деревьев, выкорчевывать пни.

Сам трактор с корчевателем для предприятия – серийная продукция. Необычность же поставки в том, что приобрел «лесной» бульдозер фермер, глава крестьянского (фермерского) хозяйства. Заказчику нужна была универсальная машина, способная трудиться как бульдозер и корчеватель, расчищать необходимые площади. И выбрал потребитель не привычную на селе «механику», а более современную модель – бульдозер Б10М6000.ЕН с гидромеханической трансмиссией, который способен обеспечить более комфортные условия оператору при работе.

Трактору предстоит трудиться в районе города Аркадак. Для ввода машины в эксплуатацию туда выезжал специалист из дилерского предприятия «Сарспецмаш». Этот дилер ЧТЗ в Саратовской области возьмет на себя и гарантийное обслуживание бульдозера.

Поделиться: