Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех принимает участие в 14-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо», которая проходит с 12 по 14 апреля в Москве.

В рамках экспозиции «Швабе» презентует оптическую элементную базу производства предприятия Холдинга – АО «НПО ГИПО». Это крупногабаритные голограммные отражающие и пропускающие решетки размером до 320х220 мм для спектральной аппаратуры, образец охлаждаемой нарезной решетки для мощных ИК-лазеров, ИК-объективы и не только – всего свыше 10 видов продукции.

Для решения задач в области лазерной спектроскопии в числе экспонатов представлены узкополосные голограммные Notch-фильтры. Эта разработка служит для защиты фотодетекторов и глаз операторов от мощного лазерного излучения при работе в видимой и ближней ИК-областях спектра. Кроме того, на стенде производителя размещены наборы оптики – асферической, дифракционной, оптических компонентов с различными покрытиями и голограммных элементов для учебных целей.

В 2015 году научно-производственный центр федерального значения АО «НПО ГИПО» осуществил более 100 зарубежных поставок дифракционной оптики, и с каждым годом объемы экспорта растут. Решетки «Швабе» превосходят мировые аналоги по многим параметрам и востребованы как мировыми производителями спектральной техники, так и учебными заведениями.

Выставка «Аналитика Экспо» – это место для демонстрации лабораторного и аналитического оборудования для различных отраслей промышленности – нефтеперерабатывающей, химической, газовой, металлургической, фармацевтической, пищевой и других. Ежегодно в событии участвует свыше 220 компаний из более 20 стран мира. Число гостей превышает 6 000 человек из более 60 регионов РФ и 25 стран мира.

Поделиться: