Холдинг «Швабе» осуществил регистрацию товарного знака на латинице и кириллице по 7 классам Международной классификации товаров и услуг в Соединенных Штатах Америки.

Наличие в США уникальных прав на использование товарного знака позволит Холдингу осуществлять изготовление и реализацию геодезических, медицинских, оптических и светотехнических приборов. «Швабе» также может оказывать в данной стране научные маркетинговые, строительно-монтажные и сервисные услуги.

«С Соединенными Штатами нас связывают давние деловые отношения в области оптических материалов и приборостроения. Специалисты «Швабе» изготовили 17 комплектов облегченных главных и вторичных зеркал с асферической формой с высокой точностью для сети телескопов-роботов американской обсерватории Las Cumbres. Помимо этого наши предприятия успешно осуществляют поставки различных дневных и ночных охотничьих прицелов. В планах Холдинга на среднесрочную перспективу – активизация сотрудничества с американскими компаниями в сферах медицинского оборудования и светотехники», - рассказал заместитель генерального директора АО «Швабе» по продажам, внешнеэкономической деятельности и маркетингу Анатолий Слудных.

Международная регистрация товарного знака – это надежная интеллектуальная защита бренда в зарубежных странах, где присутствуют коммерческие интересы Холдинга. Наличие уникальных прав на его использование при реализации продукции и оказании различных услуг позволяет «Швабе» оградить своих партнеров и потребителей от недобросовестных конкурентов и всевозможных подделок.

Поделиться: