При Общественном Совете Министерства промышленности и торговли РФ создана Комиссия по развитию детского и молодежного научно-технического творчества. Возглавила Комиссию  директор Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества  фестиваля «От винта!», Председатель Координационного совета по развитию детского и молодежного научно-технического творчества СоюзМаш России, член президиума общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Виктория Соболева.

«Все мероприятия по развитию детского и молодежного научно-технического творчества, конкурсы и фестивали – взлетная полоса для многих ребят. Причем, это не просто повод гордиться достигнутым результатом, но и добиваться своим трудом дальнейших успехов в этом направлении. Поэтому для нас - тех, кто многие годы занимается развитием этого направления работы с детьми - поддержка на уровне Правительства и Министерства крайне важна. Уверена, что в рамках созданной Комиссии нам удастся многое для развития талантов юных инженеров России», - считает Виктория Соболева.

Кроме того, она отметила, что разнообразные конкурсы юных техников и изобретателей поощряют интересные проекты талантливых ребят со всех уголков России, а впоследствии лауреаты молодежных конкурсов и фестивалей зачастую становятся студентами МАИ и других профильных вузов.

Напомним, фестиваль «От Винта!» проводится с 2005 года. Его организаторами выступают координационный совет по развитию детского и молодежного научно-технического творчества Союза машиностроителей России, ОАО «Авиасалон», общественная организация «Офицеры России» и ряд других. Поддержку фестивалю оказывает несколько ведущих предприятий (ОАК, «Вертолеты России» и ФГУП «ЦАГИ») и университетов авиационной отрасли. Фестиваль также поддерживает и Правительство России.

Фотографии

Поделиться: