Президент Новикомбанка Илья Губин отмечен благодарностью Министра экономического развития РФ

За содействие развитию предпринимательской и инвестиционной деятельности в России и в связи с 20-летием со дня образования Российского союза промышленников и предпринимателей Президенту Новикомбанка Илье Губину объявлена благодарность Министра экономического развития РФ Набиуллиной Э.С.

Данная благодарность является отражением успехов Новикомбанка и большого личного вклада Ильи Губина в расширение программ поддержки ключевых отраслей национальной промышленности. Под руководством Ильи Губина Новикомбанк динамично наращивает кредитный портфель, рост которого в последние несколько лет значительно превышает средние темпы увеличения кредитования по банковской системе в целом. Более 60% финансовых ресурсов Новикомбанка, направленных на кредитование, используется отечественными промышленными предприятиями, в том числе для модернизации производства и создания новых инновационных типов продукции.

Заслуги Президента Новикомбанка Ильи Губина в области финансирования российской экономики, создания и внедрения современных конкурентоспособных банковских продуктов постоянно отмечаются ведущими общественными организациями и экспертным сообществом. В этом году Президент Новикомбанка Илья Губин стал лауреатом учрежденной медиахолдингом «РосБизнесКонсалтинг» ежегодной международной премии «Персона года» в специальной номинации «За вклад в развитие российской промышленности», в 2011 году – Национальной банковской премии в номинации «За эффективное управление банком». В 2009 году Президент Новикомбанка также был признан победителем ежегодного Всероссийского конкурса на звание «Лучший банкир России», проводимого Экспертно-консультативным советом при Председателе Счетной палаты РФ. Кроме того, Илья Губин включён в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента России.

Как руководитель опорного банка реального сектора российской экономики, Илья Губин активно участвует в общественно значимых проектах. Важное направление деятельности – работа в Российском союзе промышленников и предпринимателей, в том числе в составе Комиссии по банкам и банковской деятельности Совета РСПП.

Поделиться: