18 июля 2014 года в картинг-клубе «ARENAGP» состоится презентация новейшего болида IguanaG7 инженерно-гоночной команды Университета машиностроения (МАМИ) – участника международных соревнований серии Formula Student.

Новый болид IguanaG7, весом 200 кг и мощностью 85 л.с., с гибридной рамой, углепластиковым аэродинамическим обвесом, 10-дюймовыми колесными дисками, в совокупности с применением самых современных методов расчета и технологий производства, готов принять участие в международных соревнованиях Formula Student Germany 2014 и Formula Studen Hungary 2014.

Для команды Университета машиностроения (МАМИ) новый болид стал седьмым по счету. За спиной ребят 6 самостоятельно спроектированных и построенных гоночных автомобилей, участие в финалах 9 международных этапов и первое место в номинации Cost Report на соревнованиях в Австрии 2012 года. Гоночные болиды команды «Формула Студент МАМИ» показывают техническую и динамическую эволюцию в работе команды, и на данный момент IguanaG7 является высшей ступенью в этой эволюции. В создании болидов класса Formula Student команда является не только  национальным лидером, но и прямым конкурентом командам ведущих европейских вузов.

Обо всех особенностях новейшей разработки расскажут в ходе презентации участники проекта – студенты Университета машиностроения (МАМИ).

Гости мероприятия 18 июля получат возможность увидеть гоночный болид первыми, а также принять участие в картинг-соревнованиях.

Помимо этого гостей ожидает:

  • зажигательное выступление команды черлидеров «FULL DRIVE»;
  • презентация электробайков, созданных студентами в рамках международных соревнований Smart Moto Challenge.

Время проведения презентации: 18 июля с 19:00 до 21:00

Место проведения: картинг-клуб «ARENAGP» (Бумажный проезд, д.19, стр.1)

Фотографии

Поделиться: