Основанная в 1929 году компания Ростсельмаш быстро завоевала имя ведущего производителя сельскохозяйственной техники в России, а с годами укрепила свои позиции и вышла на мировой уровень. Сегодня в Ростсельмаш входят 13 предприятий со сборочными площадками в России, США, Канаде, Украине и Казахстане. Продуктовая линейка компании представлена 24 типами сельхозтехники, 150 моделями и модификациями. С конвейеров Ростсельмаш сходят зерно - и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели, почвообрабатывающая и посевная техника, кормозаготовительное и зерноперерабатывающее оборудование,  коммунальная техника. Продукция Ростсельмаш импортируется в 26 стран, на территории которых ее обслуживает более 500 дилерских центров. На производственных площадках компании работают около 10000 человек.

«За свою почти вековую историю завод внёс весомый вклад в развитие отечественной промышленности, а в тяжелейшие годы Великой Отечественной Войны ковал Победу своими трудовыми свершениями», - отметил в поздравлении глава Союза генеральный директор Госкорпорации Ростех. 

Сергей Чемезов подчеркнул, что нынешнее поколение специалистов ОАО «Ростсельмаш» достойно продолжает традиции своих предшественников, убедительно доказывая, что машиностроительный комплекс России располагает необходимыми ресурсами для решения задач любого масштаба и сложности: «Сегодня по качеству выпускаемой сельхозтехники предприятие является признанным отечественным лидером. Благодаря усилиям вашего коллектива ОАО «Ростсельмаш» стал одной из самых технологически оснащенных компаний. Твердо уверен в том, что и в дальнейшем ваш коллектив будет успешно решать стоящие перед ним задачи, укрепляя позиции российских машиностроителей».
 
В день юбилея Председатель Союза машиностроителей России пожелал всем работникам предприятия, их    семьям и ветеранам производства здоровья, благополучия, реализации намеченных планов и новых трудовых успехов на благо Отечества.

Поделиться: