Предприятие Холдинга «Швабе» презентует прицелы для различной бронетанковой техники на I Международной выставке вооружений и оборонных технологий ArmHiTec-2016. Данные изделия разработаны с учетом последних тенденций в оптическом приборостроении и превосходят ведущие зарубежные аналоги по различным техническим характеристикам.

Предприятие Холдинга «Швабе» - Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) представит на выставке ArmHiTec-2016 ночной прицел наводчика и прицел теле - тепловизионный дальномерный. Оба прибора являются универсальными: они могут быть установлены на различную легкую и тяжелую бронетанковую технику, начиная с боевых машин пехоты и заканчивая танками.

«Мы презентуем наши последние разработки в области прицельных систем, предназначенные для модернизации различной бронетанковой техники. Данные изделия обладают доступной ценой при высоких тактико-технических характеристиках», - сообщил генеральный директор Вологодского оптико-механического завода Василий Морозов.

Перископический ночной прицел наводчика ВОМЗ благодаря мощному тепловизору позволяет обнаруживать цель на дальности более 3000 метров. Он имеет баллистики всех боеприпасов, применяемых в бронетанковой технике, производит учет индивидуальных углов вылета каждого снаряда, осуществляет автоматический расчет углов стрельбы в зависимости от дальности и типа боеприпаса. Прибор полностью собран на российской элементной базе и обладает высоким потенциалом для дальнейшей модернизации благодаря модульной конструкции.

Вторая разработка Вологодского оптико-механического завода - прицел теле - тепловизионный дальномерный – предназначена для обзора местности и обнаружения целей днем и ночью. Устройство автоматически измеряет расстояние до цели и осуществляет расчет угла прицеливания с учетом дальности, типа боеприпаса, температуры, атмосферного давления и скорости ветра. Данный прибор обладает ударопрочным корпусом и функционирует в автономном режиме.

Поделиться: