Предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрирует популярные медицинские изделия на XXVI международной выставке «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты» («Здравоохранение-2016»), которая проходит в Москве с 5 по 9 декабря на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр».

На выставке «Здравоохранение-2016» предприятие Холдинга «Швабе» - Красногорский завод им. С.А. Зверева (КМЗ) презентует 6 медицинских изделий. В списке экспонатов: офтальмологическое и гинекологическое оборудование, эндопротезы тазобедренного сустава и установка для разрушения металлических игл одноразовых шприцов.

«На выставке "Здравоохранение" мы продемонстрируем медицинские изделия, которые пользуются повышенным вниманием со стороны заказчиков. Наша продукция соответствует международным стандартам качества и ни в чем не уступает российским и зарубежным аналогам», – сообщил генеральный директор «Красногорского завода им. С.А. Зверева» Вадим Калюгин.

В линейке офтальмологического оборудования можно будет увидеть щелевую лампу ЛС-01 с офтальмологическим столом и цифровой камерой. Она предназначена для стереоскопического наблюдения и изучения переднего отрезка глазного яблока, хрусталика, сетчатки и стекловидного тела. Помимо этого в ассортименте будут представлены периметр компьютерный автоматический ПКА-01, позволяющий проводить анализ полей зрения и определять световой порог чувствительности глаза, а также линзметр ЛМА-01, оказывающий неоценимую помощь врачу при подборе очковых и контактных линз.

Для диагностики заболеваний в гинекологии и акушерстве специалисты КМЗ разработали кольпоскоп напольный бинокулярный КНБ-04LED «Зенит» с улучшенной передачей стереоизображения и длительным сроком службы ‒ от 30000 до 100000 часов. Встроенная видеосистема прибора позволяет производить видео- и фотосъемку объекта исследования и изучать ее на экране монитора без потери стереоэффекта.

В свою очередь эндопротезы «Зенит-ЭПРО» предназначены для имплантации и восстановления опорно-двигательной функции тазобедренного сустава, утраченной вследствие заболеваний и травм. Данные высокотехнологичные изделия изготовлены из нетоксичных и немагнитных металлических и полимерных материалов и обеспечивают пациенту легкость перемещения на долгие годы.

Поделиться: