Предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех продемонстрирует новинки и популярные медицинские приборы на XXVI Международной выставке «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты» («Здравоохранение-2016»), которая будет проходить в Москве с 5 по 9 декабря на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр».

На коллективном стенде «Швабе» предприятие Холдинга - Загорский оптико-механический завод (ЗОМЗ) покажет более 10 медицинских изделий: офтальмологические и лабораторные приборы, а также электрохирургический комплекс.

«На выставке "Здравоохранение" мы продемонстрируем ряд новинок: малогабаритный фотометр КФК, измеряющий концентрации растворов, рабочее место офтальмолога РМ-1 и ручную щелевую лампу SL-R, предназначенную для диагностики заболеваний переднего отдела глаза. Новые приборы вызвали повышенный интерес у врачебного сообщества России», - рассказал генеральный директор Загорского оптико-механического завода Андрей Расторгуев.

Помимо этого в экспозиции Холдинга можно будет увидеть монобиноскоп МБС-02, помогающий эффективно бороться с такими патологиями зрения у детей как амблиопия, косоглазие, нистагма, прогрессирующая миопия и зрительное утомление. В 2015 году данный прибор ЗОМЗ был удостоен звания лауреат конкурса «100 лучших товаров России».

В продуктовой линейке Загорского оптико-механического завода также будут представлены: щелевая лампа SL-P-04 для биомикроскопического исследования переднего и заднего отделов глаза; налобные (НБО-3-01) и ручные (ОР-3Б) офтальмоскопы для диагностики глазного дна, переднего отдела глаза и глазного яблока; диоптриметр оптический ДО-3, предназначенный для измерения параметров очковых линз.

ЗОМЗ был образован в 1935 году. Предприятие является ведущим разработчиком и изготовителем наблюдательных приборов, медицинского оборудования, устройств радиометрического контроля и газоанализа, а также лабораторных приборов общепромышленного применения.

Поделиться: