В Международный день защиты детей «Концерн «Тракторные заводы» провел для детей сотрудников – веселый и радостный праздник.

Площадкой для проведения мероприятия в Чебоксарах стал ДК Тракторостроителей, в котором 1 июня собрались более тысячи мальчишек и девчонок, детей работников чувашских предприятий Концерна «Тракторные заводы». До начала праздника, на площадке перед Дворцом культуры костюмированные сказочные персонажи гостеприимно встречали ребят. До начала концерта они могли заняться рисованием: на специальных столиках перед входом в ДК, где были выложены разукрашки и фломастеры. А утолить жажду можно было лимонадом, который «лился рекой».

Накануне детского праздника, к 70-летию Победы, состоялся корпоративный конкурс «Письмо ветерану», в котором более сотни детей выразили благодарность своим дедам и прадедам фронтовикам в своих письмах, открытках и рисунках. На празднике с большого экрана перелистывались страницы писем ветеранам, написанных детской рукой. По итогам конкурса победителям вручались сертификаты в магазины игрушек для младшей группы, «Читай-город» для средней возрастной группы и «Спортмастер» старшей возрастной группы. Специальным призом Президента «Концерна «Тракторные заводы» Михаила Болотина стал сертификат на приобретение электроники в одном из гипермаркетов.

Приветствуя участников детского праздника руководитель Департамента кадровой оптимизации Светлана Коледова отметила, что это один из самых любимых праздников концерна. Когда веселые дети и радостные родители вместе отдыхают. Светлана Алексеевна также предложила подавать родителям новые идеи по проведению детского праздника в дальнейшем.

Председатель рескома профсоюза рабочих автотранспортного и сельскохозяйственного машиностроения Валентина Рыбкина поздравила с началом летних каникул, пожелала детям хорошего отдыха, чтобы каждый за лето набрался новых физических и творческих сил.

В фойе дворца культуры на различных площадках проводились развлекательные программы со сказочными персонажами. Основным праздничным мероприятием стала большая детская концертная программа в зале дворца культуры тракторостроителей, участие в которой приняли в основном детские коллективы ДК ЧАЗ, вокальная группа «Горошинки», студия эстрадно-спортивного танца «FReSH» и др.

Очень понравилось участникам представления то, что все дети на своих местах были задействованы в активные совместные движения с персонажами на сцене, при проведении флэш-моба, синхронно танцуя.

Каждый ребенок в Чебоксарах получил от «Концерна «Тракторные заводы» фирменные брелки-фонарики с символикой холдинга, а также магнитные карты для посещения сети развлекательных центров «Колобок». Ведь лето только началось, и отдых будет продолжаться.

Веселые детские праздники прошли также в Кургане и в Волгограде.

Большим подарком для детей сотрудников Волгоградского тракторного завода стала предоставленная руководством завода возможность организовано посетить «трогательный зоопарк», в котором более 200 детей завороженно наблюдали за поведением животных, и могли к ним прикоснуться. «Трогательный зоопарк» – это живая выставка усатых, рогатых, копытных и хвостатых. Ее уникальность в том, что питомцев контактного зоопарка можно потрогать, взять на руки и покормить!

В зоопарке детям представилась возможность  пообщаться с домашними и дикими животными: страусами, овцами, козами, кроликами, декоративными птицами, цыплятами и другими представителями фауны.

На курганских предприятиях «Тракторных заводов» накануне первого июня прошла неделя, посвященная семье. Выпускникам, заканчивающим школу на «хорошо» и «отлично», вручались благодарственные письма от администрации и профкома предприятий. В этом году было отмечено более 20 ребят. В выставке рисунков и поделок на КМЗ и в СКБМ приняли участие более 150 детей.

Праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» собрал 25 семейных команд. В старшей возрастной группе капитанов победу в очередной раз одержала семья Стаса Шумкова, представлявшая завод сварных конструкций Курганмашзавода. В младшей группе победу праздновали Затуловские-Журавлевы (юротдел, главная бухгалтерия) и их сын Александр.

В СКБМ впервые накануне Дня защиты детей собрали более 70 «своих» детей и организовали для них развлекательную программу с играми и веселыми конкурсами, а также показом настоящей БМП-3!

Фотографии

Поделиться: