Уральское предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стало лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области качества. Награда является значимой и престижной, с 1996 года ею отмечают достижения предприятий в области качества продукции и услуг, а также внедрение высокоэффективных методов менеджмента.

В рамках проведения конкурса Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ) посетила специальная экспертная комиссия, представители которой с разных сторон оценили эффективность подходов, реализуемых для обеспечения качества выпускаемой продукции. Эксперты ознакомились и проанализировали политику и стратегию развития предприятия, методы работы и показатели в различных сферах деятельности, достижения и инновации в области технического оснащения и организации управления, а также оценку работы УОМЗ со стороны администрации Свердловской области и представительства Госкорпорации Ростех.

По итогам конкурса, в котором участвовало более 280 предприятий, УОМЗ стал лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области качества.

«Премию нельзя получить за счет отдельных сотрудников или достижений. Модель конкурса предполагает, что побеждают предприятия, работающие как единый механизм, которые сообща ставят цели и достигают их, активно проявляют социальную ответственность. На протяжении последних пятнадцати лет мы реализовали ряд глобальных проектов, во многом благодаря которым сегодня идем в ногу со временем – как по технологической части, так и по созданной системе управления. Эти проекты обеспечили возможность поддерживать и повышать планку уровня качества выпускаемой продукции. Таким образом, полученная награда – это заслуга, достижение и гордость каждого без исключения сотрудника УОМЗ», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

В числе значимых достижений предприятия – корпоративная информационная система УОМЗ. Сегодня это единое информационное пространство, которое охватывает все основные бизнес-процессы и является основой для действующей системы управления. Другим важным проектом стало масштабное техперевооружение, охватившее все производственные переделы завода. Благодаря реконструкции производственных помещений, обновлению оборудования и внедрению инновационных технологий в производство, уровень технологического оснащения УОМЗ отвечает актуальным стандартам. Квалифицированный персонал, современное оборудование и прогрессивные технологии в совокупности с эффективной системой управления являются основой для создания высококачественной продукции и повышения производительности труда.

Фотографии

Поделиться: