ОАО «ПОЗиС» (POZIS, входит в НПК «Техмаш» Госкорпорации «Ростех»и в «Союз машиностроителей России») наращивает объемы закупок компрессоров производства международного концерна Embraco. Использование данных агрегатов увеличивает конкурентные преимущества холодильников POZIS за счет снижения энергоемкости производимой техники.

Группа специалистов POZIS во главе с генеральным директором Радиком Хасановым посетила с деловым визитом несколько предприятий-партнеров в Италии. В том числе, производственные площадки концерна Embraco в г.Рива Прессо Кьери. Целью поездки было ознакомление с техническим потенциалом и мощностями компании,  а также процессом изготовления холодильных компрессоров. В ходе встречи для делегации ОАО «ПОЗиС» организовано детальное ознакомление с инновационным технологическим процессом производства высокоэнергоэффективных компрессоров в сопровождении профильных специалистов и руководства компании Embraco – мирового лидера отрасли, а также продемонстрированы современные лаборатории исследований и испытаний компрессоров и холодильных приборов. Результаты подтвердили исключительное качество и надежность выпускаемых компрессоров. В рамках визита состоялись переговоры по увеличению объемов закупок данного вида продукции, выпускаемой Embraco для компании POZIS.

В формате прямых поставок предприятия сотрудничают с 2011 года. Достигнутые договоренности компаний на 2015-2016 год предполагают увеличение поставок более чем в три раза с возможностью дополнительного наращивания объемов.

Дополнительным аргументом для интенсификации работы POZIS с концерном Embraco стал более весомый показатель энергоэффективности, который соответствует классу А и А+.

В данный момент Embraco определен ключевым партнером POZIS в поставках компрессоров на ближайшее время и долгосрочную перспективу.

Также представители POZIS посетили производство компании CannonS.p.A., являющейся поставщиком оборудования для холодильного производства. В том числе, линии, которая начинает работать  на POZIS в рамках перехода на «зеленые» технологии при изготовлении бытовой техники.

Президент Cannon  Марко Вольпато направил в адрес генерального директора POZIS письмо, в котором партнер компании выразил уверенность в успешности сотрудничества и в будущем.

В частности, в письме Марко Вольпато сообщается, что ему было очень приятно встретиться, вспомнить годы успешной совместной работы, а также убедиться, что их новое оборудование, поставленное на POZIS, смонтировано и полностью удовлетворяет требованиям заказчика.

Партнер высоко оценил желание генерального директора POZIS Радика Хасанова ознакомиться и с другими направлениями работы компании Cannon, не связанными с производством холодильной техники, которые могут быть в будущем востребованы во взаимовыгодном сотрудничестве. «Мы будем рады поделиться и в будущем нашим опытом в новых областях промышленности с такой компанией как POZIS, руководство которой заботится о будущем развитии», - пишет Марко Вольпато.

Партнер сообщил, что с глубокой благодарностью принял приглашение для участия в церемонии запуска нового проекта  производства холодильников POZIS с применением озонобезопасных и энергоэффективных технологий, для которого было поставлено оборудование Cannon.

Фотографии

Поделиться: