На днях ОАО "ПОЗиС" (POZIS, входит в НПК «Техмаш» ГК Ростех) посетила делегация руководителей и специалистов ОАО «ПО ЕлАЗ». Стороны обсудили возможности развития промышленной кооперации.

Представители Елабужского автомобильного завода ознакомились с машиностроительным, инструментальным, кузнечным,  холодильным и другими производствами POZIS. Большой интерес коллег вызвали особенности и содержание работы инженерного центра машиностроения, а также вопросы развития корпоративных систем электронного документооборота и автоматизированного проектирования.

Делегация ЕлАза высоко оценила уровень организации полного цикла изготовления инструментов POZIS. В частности, сильное впечатление произвели разработанные и внедренные на предприятии высокомеханизированные комплексы по изготовлению корпусных элементов холодильной техники, функционирующие в холодильном производстве POZIS.

В завершении экскурсии по производству состоялось рабочее совещание руководства ОАО "ПОЗиС" во главе с гендиректором Радиком Хасановым с топ-менеджентом ОАО «ПО ЕлАЗ». На встрече были определены точки развития сотрудничества двух крупных предприятий машиностроительной отрасли в рамках межрегиональной промышленной кооперации.

Фотографии

Поделиться: