Последний день зимы 2015 года работники ОАО «ПОЗиС» (POZIS, входит в НПК «Техмаш» Госкорпорации «Ростех», а также в «Союз машиностроителей России») отметили большим корпоративным праздником – «Серговской лыжней». Мероприятие объединило  более трехсот работников компании и членов их семей. Лучшие лыжники были отмечены ценными призами.

28 февраля компания POZIS в очередной раз провела корпоративный день семейного отдыха на лыжах. Как часть заводской спартакиады «Здоровье» данное мероприятие состоялось в 13-й раз, но история спортивного праздника куда более богата: о нем вспоминают даже ветераны объединения. Неудивительно, что год от года «Серговская лыжня» не только не теряет своей популярности, но становится еще более массовой и интересной.

Открывая мероприятие, генеральный директор POZIS, председатель татарстанского регионального отделения СоюзМаша России Радик Хасанов отметил, что этот спортивный праздник объединяет не только коллектив предприятия, но и укрепляет семейные, династийные связи. Приводя на подобные мероприятия детей, серговчане делают первые шаги по приобщению юного поколения к заводским традициям.

Соревнования прошли на базе ГАУ РТ СК «Маяк». В рамках состязаний были организованы лыжные эстафеты среди женских и мужских команд на 1 км, VIP-забег для руководителей на аналогичную дистанцию, а также гонки на выбывание и семейная эстафета «Папа, мама, я – лыжная семья».

В соревнованиях приняло участие 9 женских, 11 мужских и 13 семейных команд. VIP-забег был представлен 13 руководителями POZIS.

Эта «Серговская лыжня» стала триумфальной для спортсменов холодильного производства POZIS. Так, именно холодильщики заняли первые места среди мужских, женских и семейных команд в эстафете (победила семья Павловых), а также  в гонках на выбывание. Здесь равных не было наладчику машин и автоматических линий по производству изделий из пластмасс ПХП и ТМО Никите Чепанову.

Второе и третье места среди мужских команд в эстафете заняли работники производства строительных материалов и капремонта и управления транспортной логистики, а среди женских -  сотрудницы заводоуправления и подразделения  по охране труда и промышленной и экологической безопасности.

1 место VIP-забега завоевал начальник производства строительных материалов и капремонта РаильАхметшин, второе – начальник департамента  экономики и корпоративного взаимодействия Игорь Безгинов, третье – начальник отдела проектирования спецоснастки Дмитрий Волков.

Всех победителей наградили дипломами и ценными подарками – бытовой техникой, маленькие участники семейной эстафеты были отмечены сладкими призами и игрушками, а зрители  и болельщики получили массу положительных эмоций и заряд бодрости и оптимизма. К тому же корпоративный праздник на свежем воздухе всегда проводился в формате народных гуляний – с хорошей концертной программой, кулинарными изысками и  горячим чаем, предоставленным комбинатом питания компании, а также большим количеством игр, аттракционов,  катанием на лошадях и снегоходах, соревнованиями по пейнтбол-стрельбе и т.д.

«Серговская лыжня» - одно из важных мероприятий POZIS. Оно не только объединяет и сплачивает коллектив предприятия, но и поддерживает корпоративный настрой завода в поддержке здорового образа жизни. Данному направлению посвящен целый раздел социальной политики компании, причем спортивная деятельность является лишь частью масштабной программы. Также в нее входит проведение медицинских осмотров, обеспечение лечебно-профилактическим питанием, молочными продуктами, прохождения работниками терапевтических курсов в заводском санатории-профилактории «Волга», а их детьми – в бальнеоклиматическом санатории «Васильевский».

Фотографии

Поделиться: