ОАО «ПОЗиС» (POZIS, входит в НПК «Техмаш» Госкорпорации Ростех, а также в Татарстанское РО «Союз машиностроителей России») продемонстрировало руководству управляющей организации работы, проводимые в ходе реконструкции и реструктуризации производственных объектов предприятия.

Ознакомление состоялось в ходе рабочего визита на POZIS группы топ-менеджмента АО «НПК «Техмаш» в составе первого заместителя генерального директора концерна Владимира Тихонова, заместителей генерального директора Валерия Некрылова, Николая Семененко и др.

В процессе посещения предприятия представители «Техмаша» ознакомились с ходом реализации проекта по реконструкции и техническому перевооружению специального производства. Также им были продемонстрированы работы, проводимые на объектах реструктуризации производства. В частности, подготовка к строительству блочно-модульной котельной, работы по реконструкции водопровода, комплекса локальных очистных сооружений и др.

Кроме этого, руководству «Техмаша» показали введенное в эксплуатацию производство, реализованное в рамках инвестпроекта - «Освоение производства конкурентоспособной холодильной техники POZIS на основе энергоэффективных, экологически безопасных технологий с внедрением углеводородного вспенивается на основе пентанов и хладагента – изобутана». Официальные лица посетили наружную установку приема циклопентана, склад хранения полиола и изобутана, а также модернизированное холодильное производство POZIS, функционирующего по «зеленым технологиям».

В программу визита также входило рабочее совещание по актуальным для компании POZIS и концерна «Техмаш» вопросам. Кроме этого, 19 работников POZIS были поощрены наградами управляющей организации за активное участие в подготовке и проведении установочного семинара-тренинга «Внедрение инструментов и методов бережливого производства в организациях АО «НПК «Техмаш».

Напомним, семинар-тренинг был проведен на POZIS с 10 по 12 марта 2015 года. ОАО «ПОЗиС» неслучайно было избрано площадкой для проведения семинара федерального уровня. По отзывам руководства «Техмаша», компания является одним из предприятий, которым удается не только внедрять инструменты бережливого производства, но и получать заметный экономический эффект.

В марте заместитель генерального директора АО НПК «Техмаш» Николай Семененко рассказал о перспективных планах концерна – организовать на базе POZIS центр бережливого производства с возложением функций мониторинга и контроля за внедрением lean-инструментария в производственную практику предприятий, входящих в контур «Техмаша».

Он же вручал грамоты и благодарственные письма работникам POZIS в июле. Николай Семененко поздравил работников компании во главе с генеральным директором Радиком Хасановым с удачно проведенным семинаром и пожелал успехов на пути дальнейшего совершенствования производственной системы.

Фотографии

Поделиться: