На POZIS (АО «ПОЗиС»), входящем в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, а также в Союз машиностроителей России, завершился четырехдневный семинар молодежного профсоюзного актива предприятий ОБОРОНПРОФа. Предприятие было избрано площадкой проведения неслучайно. Ведь POZIS – стабильный лидер в сферах реализации социального партнерства и работы молодежной организации.

Семинар, проведенный ЦК профсоюза работников оборонной промышленности совместно с первичной профсоюзной организацией АО «ПОЗиС», объединил на площадке предприятия более 50 участников из 20 регионов страны. Это члены советов, комитетов, молодежных комиссий, профсоюзные лидеры оборонных заводов и организаций.

Открывая семинар, председатель Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности (ОБОРОНПРОФ) Андрей Чекменев отметил важность подобных мероприятий. «Во время таких встреч происходит обмен опытом профессионалов профсоюзного движения и тех, кто участвует впервые. Это повышает значимость наших семинаров», - отметил он.

С приветствием к участникам мероприятия обратился и председатель татарстанского реготделения Союза машиностроителей России, генеральный директор POZIS Радик Хасанов. «Нашему заводу есть о чем рассказать молодым коллегам. Мы с радостью поделимся опытом профсоюзной и молодежной организаций. Тем более что их работа признается на самом высоком уровне. Например, в этом году молодежная организация POZIS была признана лучшей среди предприятий профсоюза работников оборонной промышленности», - подчеркнул Радик Хасанов.

В рамках деловой программы семинара его участники смогли получить представление о социально-экономическом положении на предприятиях и в организациях отраслей промышленности, о задачах профсоюзной организации по защите прав работников, о проблемах договорного регулирования и практических действиях профсоюзов в области молодежной политики. Кроме этого, спикеры поделились практическими наработками, которые были аккумулированы и обсуждены на тематическом круглом столе.

Семинар также был интересен практической частью. Его участников ознакомили с холодильным производством компании POZIS, а также с деятельностью Зеленодольского завода имени А.М. Горького. Культурную программу дополнили экскурсии по достопримечательностям Казани и Зеленодольска.

Фотографии

Поделиться: